Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Блоги участников Форума Анапа Курорт Инфо Блог админа Максима

ГЛОНАСС — глобальная навигационная система, сделанная в России

3344 | 17 | Страницы:   1 2  След.

Автор Сообщение
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 16222 Анапа
Обращение: «на ты» — от всех дружественно настроенных форумчан

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 20 декабря 2010, пн, 20:22     ГЛОНАСС — глобальная навигационная система, сделанная в Росс  

Система спутниковой навигации ГЛОНАСС добралась и до Анапы Улыбаюсь

Цитата:
проект постановления администрации «О мониторинге транспортных средств с использованием систем спутниковой навигации ГЛОНАСС на территории муниципального образования город-курорт Анапа» в настоящее время прошел антикоррупционную экспертизу в Анапской межрайонной прокуратуре и находится на подписании.

ГЛОНАСС — это альтернатива известному многим GPS (Джи Пи Эс).

GPS — это навигационная система, разработанная в США и имеющая в своём активе 24 навигационных спутника.

GPS-навигатор для автотранспорта с набором карт можно в настоящее время приобрести за 3-5 тысяч рублей.

Помимо этого, GPS-датчики встраиваются во множесто мобильных устройств — смартфоны, коммуникаторы, КПК и даже просто в сотовые телефоны.

У системы же ГЛОНАСС на данный момент не хватает трёх-четырёх навигационных спутников для стопроцентного покрытия навигационными сигналами всей поверхности Земли.

5 декабря 2010 года эти недостающие спутники ГЛОНАСС должны были выйти на орбиту, но из-за ошибок в расчётах траектории выведения ракеты-носителя в космос, спутники вместо своих орбит угодили в воды океана Мне неизвестно

Когда будет следующая попытка — пока неизвестно. Так что на сегодняшний день спутниковая система ГЛОНАСС считается недоукомплектованной. Пока лишь действуют 20 спутников российской системы.

ГЛОНАСС-навигаторы, предназначенные для массового потребления, стоят пока что от 8 до 15 тысяч рублей.
Но большинство из них содержит также и приёмник GPS-сигналов, что в теории — при одновременном использовании двух технологий — должно улучшить точность навигации.

Есть весомый аргумент против использования GPS.
Так как спутники GPS — это собственность США, то США в любой момент могут отключить или исказить сигнал своих спутников.

Кстати, насколько мне известно, сейчас ГЛОНАСС-навигация вводится, помимо Анапы, также и в Сочи.

Автомобильный ГЛОНАСС-GPS-навигатор Сириус АСН 201 стоимостью 14 тысяч рублей.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 5734 Москва с 14 июня по 4 июля 2010, Анапа с 10 июля 2011 год и по .... видно будет

Сообщение 20 декабря 2010, пн, 21:44      

Может это конечно и удобно.но я обычно привык полагаться на свои мозги при езде по Москве и на карту при езде в незнакомой местности - в машине штук пять лежит карт и подмосковья и невоторых подмосковных городов ,так надёжнее ,мне так кажется.
Минусы конечно есть, но я по старинке привык как то. Улыбаюсь
цитировать сообщение целиком
Зауркан

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

09.08.2010 2634

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 11:42      

В незнакомом городе вещь однозначно полезная
В Краснодар недавно ездили проложил маршрут по городу по вводу адреса.
Проехали весь Краснодар за 25 минут.
Заноза

ВИП-Сенатор Форума
ВИП-Сенатор Форума

23.07.2009 9835 Саранск Да была я там, была

Обращение: Главное- не

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 13:52      

Ребята, объясните мне, а зачем троллейбусу ГЛОНАСС? У нас его в троллейбусах поставили.Или там он только отслеживает ТС на маршруте?
boomer

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

11.12.2010 622

Обращение: Желательно на - Ты.

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 14:08      

sanosa пишет:
Ребята, объясните мне, а зачем троллейбусу ГЛОНАСС? У нас его в троллейбусах поставили.Или там он только отслеживает ТС на маршруте?

Ещё наверное и оперативно корректировать график движения троллейбусов. Также слышал, что в недалёком будущем пассажиры смогут с помощью Сети выбрать вид транспорта, маршрут и получить достоверную информацию о движении транспортных средств. Улыбаюсь Посмотрел на монитор... О-о-о, мой троллейбус на подходе. Широко улыбаюсь

ВИП-Сенатор Форума
ВИП-Сенатор Форума

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 14:13      

АБАЛДЕТЬ У меня шок!
boomer

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

11.12.2010 622

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 14:18      

sanosa пишет:
АБАЛДЕТЬ У меня шок!

Толи ещё будет. Ойо-йой. Смешно!

ВИП-Сенатор Форума
ВИП-Сенатор Форума

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 14:22      

А я думала, чтоб троллебусник не левачил Смешно! А то повадились вишь с маршрута съезжать Надрываюсь от смеха!
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 16222 Анапа

Сообщение 21 декабря 2010, вт, 20:25      

boomer пишет:
Посмотрел на монитор... О-о-о, мой троллейбус на подходе. Широко улыбаюсь

И ещё тогда пусть отображаются данные о количестве свободных мест в подъезжающем троллейбусе Улыбаюсь

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

11.12.2010 622

Сообщение 22 декабря 2010, ср, 13:40      

Максим пишет:
boomer пишет:
Посмотрел на монитор... О-о-о, мой троллейбус на подходе. Широко улыбаюсь

И ещё тогда пусть отображаются данные о количестве свободных мест в подъезжающем троллейбусе Улыбаюсь

Это тогда ещё круче будет. Бежишь со всей дури.... раз на монитор:- Мой троллейбус- а-а-а...пищевой продукт округлого вида из тестаон битком У меня шок!. И пошёл не спеша. На следующем поеду. Смешно!

ВИП-Сенатор Форума
ВИП-Сенатор Форума

18.05.2010 7859 Екатеринбург Витязево. ул.Центральная.2005-2013г. Анапа 21-31 июля 2014 г.

Обращение: Ко мне прошу всех обращаться на ТЫ

Сообщение 25 декабря 2010, сб, 10:23      

Докер пишет:
Может это конечно и удобно.но я обычно привык полагаться на свои мозги при езде по Москве и на карту при езде в незнакомой местности - в машине штук пять лежит карт и подмосковья и невоторых подмосковных городов ,так надёжнее ,мне так кажется.
Минусы конечно есть, но я по старинке привык как то. Улыбаюсь
Докер!
Я пользуюсь GPS-навигатором с августа.
Мне его подарили на день рождения друзья из автоклуба.

Вещь между прочим очень полезная.Как писалось выше очень помогает в незнакомом городе найти нужный адрес,да и в своём городе никогда не помешает.Ведь все улицы всё равно невозможно знать.По картам всё равно полностью маршрут невозможно расчитать.
Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 5734 Москва с 14 июня по 4 июля 2010, Анапа с 10 июля 2011 год и по .... видно будет

Сообщение 26 декабря 2010, вс, 18:45      

SLX пишет:
Вещь между прочим очень полезная.Как писалось выше очень помогает в незнакомом городе найти нужный адрес,да и в своём городе никогда не помешает.Ведь все улицы всё равно невозможно знать.По картам всё равно полностью маршрут невозможно расчитать.

Не буду спорить возможно ты Вить и прав ,видимо я консерватор и не было нужды в этом навигаторе и нет у меня его обхожусь без него поэтому я так думаю.
Возможно в других городах и нужен он был бы ,но Москва не такой уж и сложный город кольцевой и езжу уже прилично по нему поэтому практически даже если и не бывал на всех улицах ,то проезжал мимо или встречал на карте и само сабой откладывается в голове эта информация .
Хотя соглашусь наверное это удобно (навигатор),мне просто не с чем сравнивать.
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 16222 Анапа

Сообщение 26 декабря 2010, вс, 18:54      

Главное, чтобы карты вовремя обновлялись — после обновления дорожной разводки Улыбаюсь

ВИП-Сенатор Форума
ВИП-Сенатор Форума

18.05.2010 7859 Екатеринбург Витязево. ул.Центральная.2005-2013г. Анапа 21-31 июля 2014 г.

Обращение: Ко мне прошу всех обращаться на ТЫ

Сообщение 26 декабря 2010, вс, 19:32      

Да Максим!
В этом я с тобой согласен.
В принципе хватит обновления раз в год.
У нас на автофоруме этот вопрос обсуждается постоянно и поэтому я в курсе про обновления карт в навигаторе.
У меня лично стоит последняя версия Навитела и пока обновлений не требуется.
Московская Простушка

Бан за нарушение Правил Форума
Бан за нарушение Правил Форума

17.08.2010 7913

Сообщение 26 декабря 2010, вс, 21:36      

Лучше расскажу, как на Таганской площади ловят водил с необновлённым программным обеспечением навигационной системы. Там довольно долго был ремонт, и по старой памяти лихие джигиты пересекают двойную сплошную с выездом на встречку. ДПС-ный Клондайк процветает из-за жадности или лени. Обновляйте карты, господа! Или ездите по пачке "Беломора", как некоторые.

Последний раз редактировалось: Московская Простушка (26 декабря 2010, вс, 22:32), всего редактировалось 1 раз
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Блоги участников Форума Анапа Курорт Инфо Блог админа Максима

Страницы:   1 2  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефоны владельца сайта:
8 918 481-88-55
8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: